ВЫСТАВКА ПОСТНЫХ БЛЮД

DSCN0497

DSCN0444 DSCN0447 DSCN0452 DSCN0456

19 декабря 2015 г. в селе Галаново Каракулинского района прошла православная выставка «Постимся постом приятным». Организаторами выставки выступили настоятель Храма Вознесения Господня иерей Сергий Булдаков, администрация МО «Галановское» в лице Главы – Пальшиной Анны Сергеевны, Совет ветеранов села.

Начало выставке положил праздничный молебен Святителю Николаю Чудотворцу, на котором селяне устремили свои молитвы к почитаемому всеми Святому, после чего прошло представление постных блюд, которые представили пришедшие. Селяне обменялись рецептами вкусных блюд,  рассказали об «изюминке» их приготовления.

На выставке выступили учащиеся детской Воскресной школы Храма Вознесения Господня села Галаново, рассказав в стихотворной и песенной форме о том, для чего необходимо приходить в Храм, продолжив слово настоятеля о том, что такое Рождественский пост, в чем он заключается, придав всей православной выставке настроение любви.

Проявили свою активную жизненную позицию и ветераны, подытожив все своим выступлением с песней «Слава Богу за все». Вставка закончилась общим чаепитием.

Думается, что такая выставка, прошедшая в обстановке домашнего уюта, еще раз подчеркнула единство всех селян не по возрасту и социальному статусу, а по отношению к Богу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *